Раскрыт план побега Порошенко из Украины



Раскрыт план побега Порошенко из Украины

Бывший украинский президент Петр Порошенко покинет Украину в ближайшее время. Он вылетит в Великобританию, не имея при этом на руках обратного билета. Подано это будет вовсе не как побег Порошенко за границу, а вынужденное решение из-за проблем со здоровьем.

Истинная причина переезда Порошенко из Украины в Великобританию кроется в его опасениях по поводу угрозы ареста. Ведь уже в самое ближайшее время в квартирах и домах, которые принадлежат экс-лидеру Украины, должны состояться обыски в рамках нескольких уголовных дел.




Как рассказали экс-президенту Украины, статьи, по которым его обвиняют, не предусматривают залога или домашнего ареста. Таким образом, он совершенно точно будет содержаться под стражей.

В настоящий момент охранники и обслуживающий персонал Порошенко круглые сутки вывозят документацию в коробках.

Некоторое время назад появилась информация о том, что Порошенко нанял адвоката Игоря Голованя, чтобы он защитил его от недавно предъявленных обвинений. За последний месяц против экс-президента возбудили пять уголовных производств. Политик стал фигурантом дел об узурпации судебной власти, госизмене, незаконном обогащении, незаконном завладении телеканалом "Прямой" и легализации преступных доходов.