Медведев увеличил расходы госбюджета



Медведев увеличил расходы госбюджета

Члены российского Кабмина в целом одобрили предложенные ранее на рассмотрение поправки в федеральный бюджет текущего года. По результатам состоявшихся дискуссий журналистов отечественных масс-медиа проинформировали об этом сотрудники пресс-службы правительства страны.

Перед тем как вносить документ в Госдуму, его планируют тщательно доработать по некоторым инициативам, озвученным правительством в рамках обсуждений, сообщили также в пресс-службе Кабмина. Имеет в виду расходная часть федерального бюджеты, уточнили чиновники.

Из соответствующего заявления премьера следует, в частности, что расходную часть главного финансового документа государства на 2019-й увеличат на сумму в 256,5 миллиарда. Поправки подготовили, по словам г-на Медведева, принимая во внимание исполнение госбюджета за первые четыре месяца текущего года, а также учитывая те оценки по всем макроэкономическим показателям за весь год, которые были озвучены ранее специалистами соответствующих министерств и ведомств.




Доходы предложено повысить больше чем на 200 миллиардов. Объем нефтегазовых доходов России будет при этом практически на 60 миллиардов ниже, чем планировалось. Что касается никак не связанных с экспортом сырья доходов, то они продемонстрируют в свою очередь рост не менее чем на 260 миллиардов рублей, резюмировали представители пресс-службы правительства РФ.

Читайте также: Россию вытеснили из пятерки лидеров по оборонному бюджету