Жириновский рассказал, кто первым нанесет ядерный удар



Жириновский рассказал, кто первым нанесет ядерный удар

Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский допустил ядерный удар Ирана по Израилю. К соответствующему выводу политик пришел после усилившейся напряженности со стороны Тегерана. Жириновский полагает, что сегодня можно рассматривать подобный сценарий.

По мнению политического деятеля Тегеран, "который тоже выходит из ядерной сделки, и это значит, что он вновь приступит к обогащению урана, который ему позволит использовать для создания атомной бомбы".




В этой связи Жириновский заявил о некой "негласной установке", которая подразумевает превентивный удар со стороны Израиля по государству-агрессору, обладающему ядерным оружием.

"В высших кругах Израиля существует негласная установка: если рядом появится страна, которая будет в состоянии изобрести атомную бомбу и сбросить на Израиль, эта страна будет уничтожена, ибо это инстинкт самосохранения - иначе будет уничтожен Израиль", - подчеркнул глава ЛДПР, напомнив, что Иран неоднократно угрожал "стереть Израиль с лица земли".

В заключение Жириновский добавил, что в обозримой перспективе можно будут увидеть начало сухопутной операции против Ирана.