Песков ответил Зеленскому на призыв об усилении санкций против России  



Песков ответил Зеленскому на призыв об усилении санкций против России  

В Кремле вовсе не наблюдают на данный момент чего-либо нового в высказываниях нового президента Украины относительно санкционных мер против Российской Федерации. Призывы Владимира Зеленского к усилению санкций в отношении России однозначно не поспособствуют урегулированию острого конфликта на территории Донбасса, констатировал пресс-атташе г-на Путина.

На просьбу журналистов прокомментировать те заявления, которые президент Украины сделал в ходе встречи с официальными представителями Штатов, Дмитрий Песков ответил, что никакие новации здесь не наблюдаются. Речь идет в данном случае о риторике, которая совершенно не отличается новизной, безапелляционно подчеркнул официальный представитель Кремля.




Дмитрий Песков добавил при этом, что в заявлениях Владимира Зеленского нет той риторики, которая способна помочь украинскому государству успешно разрешить острый кризис юго-востока, поскольку Белый дом не может выполнить все пункты договоренностей, достигнутых в свое время в столице Беларуси.

«Не может выполнить этот перечень и Российская Федерация. Его может, а главное должен выполнить Киев», – констатировал пресс-секретарь г-на Путина.

Напомним, американский лидер Дональд Трамп ранее передал коллеге в Украину послание, в котором рассказал о том, как видит будущее сотрудничество. Глава американского Минэнерго Рик Перри лично передал сообщение президента США Владимиру Зеленскому в рамках церемонии инаугурации последнего.

Читайте также: Зеленский обсудил с США газовые вопросы