Помпео похвастался спасением жизней русских



Помпео похвастался спасением жизней русских

Американский госсекретарь Майк Помпео выступил с заявлением о том, что переговорный процесс в Сочи с президентом России Владимиром Путиным оказался, по его мнению, весьма успешным.

Довольно субстантивная повестка переговоров была плодотворной, подчеркнул г-н Помпео в интервью журналистам по итогам встречи. Говоря о сотрудничестве Вашингтона с Москвой, госсекретарь США сказал, что оно является полезным для граждан обоих государств. Майк Помпео добавил при этом, что, когда он был директором ЦРУ, Америка и Российская Федерация активно боролись со всеми проявлениями терроризма по планете, систематически обмениваясь соответствующими данными между собой.

Г-н Помпео отметил, в частности, что РФ и США совместно обеспечивали общую безопасность американской нации с помощью получаемой друг от друга информации. И он совершенно точно знает, что Америка «спасла жизни русских», благодаря тем сведениям, которыми обладал Белый дом.




Сотрудничество и партнерские взаимоотношения в рамках ожесточенной борьбы с террористической деятельностью, а также Северную Корею и Республику Афганистан Майк Помпео назвал теми конкретными сферами, где идет сегодня взаимодействие Кремля и Вашингтона.

Напомним, у главы российского государства Владимира Путина состоялась в минувший вторник встреча с американским госсекретарем Майком Помпео, который прибыл с официальным визитом в нашу страну. По результатам переговоров в Кремле стороны проинформировали общественность об отсутствии какого-либо «прорыва». В то же время г-н Путин заявил о заметных проявлениях «делового настроя со стороны США».

Читайте также: Лавров мастерски «подколол» Помпео после обвинений в адрес России