Джо Байден идет в президенты США



Джо Байден идет в президенты США

В штате Пенсильвания прошла первая встреча бывшего вице-президента, а ныне кандидата на президентское кресло в США Джона Байдена со своими сторонниками. Кандидат выразил надежду, что Пенсильвания станет тем самым штатом, который поможет Партии демократов вернуть главенствующее положение в Белом Доме.

Вслед за этим последовали традиционные для каждой президентской гонки обещания о повышении зарплат, помощи профсоюзным организациям и восстановлении в стране среднего класса.

И, конечно же, не обошлось без критики нынешнего хозяина Овального кабинета. Среди многочисленных «грехов» Трампа политик упомянул недавнюю трагедию, произошедшую в калифорнийском городе Пауей, неподалеку от Сан-Диего. В свою очередь действующий президент с иронией отнесся к речам Байдена и пожелал «сонному Джо» победы.

В Америке начались предвыборные страсти


Напомним, что выборы президента США пройдут осенью 2020 года, но уже сейчас между кандидатами разгораются нешуточные страсти. Предполагается, что основная борьба развернется между действующим президентом Дональдом Трампом и 76-летним Джо Байденом. Первый представляет Республиканскую партию, второй – Демократическую.




Несмотря на сарказм, с которым Трамп относится к решению Байдена баллотироваться в президенты, последний очень быстро обошел своего конкурента по опросам. Последние результаты показали, что за Байдена готовы отдать голос 43% опрошенных американцев, в то время как за Трампа – 37%. Свою поддержку кандидату от демократов американцы выразили не только словесно. Почти за неделю на его избирательную кампанию люди пожертвовали немногим более 6 миллионов долларов.

К настоящему моменту 18 человек изъявили желание побороться за президентское кресло. Байден из них самый старший и опытный. О своем участии в гонке еще не заявила Хиллари Клинтон, проигравшая Трампу в прошлый раз. Без сомнения, предвыборные страсти будут накаляться тем сильнее, чем ближе будет дата голосования.