Россия нанесла массированный авиаудар по боевикам в Сирии 



Россия нанесла массированный авиаудар по боевикам в Сирии 

Боевые самолеты, принадлежащие Российской Федерации, нанесли сегодня ряд массированных ударов по вооруженным группировкам, которые ранее взяли под свой полный контроль определенные районы таких сирийских провинций как Идлиб и Хама. Корреспонденты Al Masdar News в пятницу пишут об этом, ссылаясь на собственные источники в сирийской армии.

Источники констатировали, в частности, что авиационные удары, о которых идет речь, – это ответ на предпринятую попытку обстрела города Латакии, а также Хмеймима – авиабазы, где дислоцируются ВКС Российской Федерации.




Как известно, накануне, 25 апреля, представители террористических формирований намеревались осуществить здесь обстрелы, используя реактивную систему залпового огня.

Спецпредставитель главы российского государства по Сирии Александр Лаврентьев выступил сегодня с заявлением, в котором порекомендовал представителям «умеренной оппозиции» Идлиба четче отмежеваться от тех террористических группировок, ликвидация которых в обозримой перспективе является абсолютно неизбежной.

Читайте также: Сирия пригрозила ударом по аэропорту Тель-Авива после налетов Израиля