Как Кремль будет строить отношения с Зеленским?



Как Кремль будет строить отношения с Зеленским?

Пресс-секретарь Владимира Путина рассказал о том, как Кремль будет выстраивать отношения с молодым политиком Владимиром Зеленским. На протяжении длительного периода времени русские политические эксперты строили множество теорий касаемо того, изменится ли риторика России в отношении Украины и произойдёт ли дипломатическое потепление после смены власти в государстве.

«(Президент РФ Владимир Путин. — Прим. ред.) именно на основании конкретных заявлений и действий (Зеленского. — Прим. ред.) будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины», – сообщил Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

Официальный представитель Кремля заявил о том, что до сих пор нет четкого понимания того, как Владимир Зеленский будет строить отношения с Россией и какой будет его риторика в отношении соседей. Украинско-русская повестка достаточно неоднозначная и делать выводы о том, как Зеленский будет подходить к решению подобных вопросов на данный момент, нельзя.




Потому официальный представитель Кремля уже сообщил о том, что Россия займёт выжидательную позицию и не будет предпринимать никаких решений до того, как Зеленский не продемонстрирует своё отношение к Москве. «Подождать и послушать» – лучшее решение, по мнению Пескова. Говорить о том, каким будет отношение к Украине и как будет меняться повестка, попросту рано.

В конце марта Владимир Зеленский заявлял, что встретится с Путиным не ранее, чем тот «вернет наши территории». 18 апреля Зеленский заявил, что Путин для него враг. Вместе с тем, для реальных заявлений на посту президента пока рано, ведь фактически Зеленский только победил на выборах и ещё не вступил в полномочия. Однако стоит заметить, что Зеленский неоднократно говорил о том, что хочет прекратить конфликт на территории Украины. Ранее он выказывал желание договариваться со всеми, кто поможет достичь этой цели, а потому ситуация неоднозначная.