Почему Путина нет в списке самых влиятельных людей по версии журнала Time, узнавали журналисты



Почему Путина нет в списке самых влиятельных людей по версии журнала Time, узнавали журналисты

Ряд экспертов изучает ситуацию, которая формируется вокруг списка самых влиятельных людей. Его ежегодно публикует популярное издание Time. Примечательно, что действующего руководителя Российской Федерации Владимира Владимировича  Путина в этом рейтинге нет уже второй год.

При формировании списка во внимание принимался текущий отчетный период – 2019 год. Специалисты постарались разобраться, почему Владимира Путина нет в перечне самых влиятельных людей по версии Time. Ранее в газету президент РФ, как самый влиятельный человек, попадал в 2015, 2016, а также 2017 году. В 2007 он даже получил звание «Человек года».

Рейтинг, сформированный по версии Time, не в первый раз игнорирует президента РФ


Тенденция игнорировать действующего руководителя нашей страны была отмечена ещё в 2018 году. Эксперты акцентировали внимание на том, что в 2018 году в рейтинге не было ни одного человека из России.

Почему Путина нет в списке самых влиятельных людей по версии журнала Time, узнавали журналисты


Издание осуществляет деятельность на территории Америки (штаб расположен в Нью-Йорке). Известно, что сейчас Российская Федерация активно сталкивается с санкциями Запада. Владимира Путина журналисты стараются превратить в «общемировое зло», используя средства массовой информации. Журнал, который в 2007 году получил статус самого популярного на территории Соединённых Штатов Америки, возможно, попросту проигнорировал президента РФ. Такая версия имеет право на жизнь.




Мнение экспертов о том, почему Путина нет в списке самых влиятельных людей


Роберт Лигволд, профессор политологии Колумбийского университета США, общался с представителями средств массовой информации и сообщил, почему Владимир Путин не смог стать участником рейтинга. Он акцентировал внимание на том, что Москва является важным игроком на Ближнем Востоке, а также на рынке топлива. Вопрос касательно Владимира Путина зависит напрямую от того, насколько Россия интересует Соединённые Штаты Америки. Пока НАТО, Китай, а также Евросоюз занимаются рядом других проблем, влияние руководителя России заметно не будет.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Путина, также предоставил комментарии касательно публикации издания Time. Он объяснил, что данный список формируется независимо от средств массовой информации.

Примечательно, что в 2019 году в списке самых влиятельных людей планеты также не были обнаружены Ангела Меркель, канцлер Германии, и  Эммануэль Макрон, руководитель Франции.

Джеймс Джатрас, бывший политконсультант республиканской партии США, говорит о том, что авторы данного списка достаточно ограниченно смотрят на мир. Они считают, что Владимир Путин не руководит настоящей страной, Россия в их понятии представляет собой бензоколонку для остального мира. Экс-политконсультант считает, что Владимир Путин должен быть в этом списке, потому что, по мнению СМИ, президент РФ «вмешивается в каждые выборы в галактике».