Медведев назвал способы борьбы с бедностью



Медведев назвал способы борьбы с бедностью

Проблема бедного населения очень актуальна для нашей страны. Несмотря на все попытки искоренить бедность, которые предпринимаются властями, на практике ситуация остается плачевной. Многим людям не хватает средств для нормальной жизни.

Недавно по этой теме выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который согласился со статистикой и признал бедность одной из самых актуальных проблем. Чтобы переломить ситуацию в лучшую сторону глава Кабмина предложил несколько способов сократить бедность, а в будущем и вовсе покончить с ней.

Так, в первую очередь Медведев выступил за повышение рождаемости, что, по его мнению, можно осуществить с помощью увеличения размера пособия на ребенка. Сейчас такое пособие является скромным в денежном выражении, констатировал премьер-министр. Также в этом контексте Медведев указал на важность материнского капитала, который требуется не только продлить, но еще и найти деньги на его индексацию.
Другим моментом, на котором остановился глава правительства, является необходимость увеличения продолжительности жизни. Для этого он предложил развивать медицину, которая должна быть одновременно качественной и доступной. Медведев добавил, что с помощью роста пенсий также можно добиться искоренения бедности среди населения.




В заключение Медведев уточнил, что образование является еще одной сферой, которая нуждается в корректировке. Премьер допустил столь радикальную меру, как отмена ЕГЭ, если это будет оправдано.