Азаров рассказал, почему украинцы уезжают из страны



Политика
18.01 12:53

Азаров рассказал, почему украинцы уезжают из страны


Азаров рассказал, почему украинцы уезжают из страны

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров поделился данными статистики о том, сколько украинцев покинуло страну в поисках лучшей жизни.

На своей странице во «ВКонтакте» Азаров сослался на статистику МВФ, хотя и назвал ее данные явно заниженными. Согласно цифрам, которые озвучил Фонд, за рубежом работает 7,5 % населения Украины.

Азаров считает, что на самом деле покинувших родину украинцев гораздо больше. По его мнению, за границей уже работают около 2-3 миллионов граждан Украины. Эту тенденцию к отъезду он объясняет тем, что экономика страны столкнулась с серьезными проблемами.





«Рост ее недостаточен, чтобы восстановить уровень доходов, утраченный во время кризиса, а также достичь результата, сопоставимого с другими странами региона», – пишет Азаров.


Он также отмечает, что, по данным все того же МВФ, бизнес-климат в Украине находится в неудовлетворительном состоянии, что не способствует потоку инвестиций в страну. При этом остаются нерешенными проблемы в банковской системе.

По мнению экс-премьер-министра, все эти факторы способствуют росту трудовой миграции и только увеличивают число тех, кто решился в поисках лучшей жизни выехать за пределы Украины.

 

 
Автор: Оксана Волгина