«Что она себе позволяет?»: экс-депутат Рады ответил Фарион, предложившей бить русскоязычных граждан Украины



«Что она себе позволяет?»: экс-депутат Рады ответил Фарион, предложившей бить русскоязычных граждан Украины

Экс-депутат Рады Алексей Журавко ответил на скандальное высказывание украинского политика Ирины Фарион, которая нелицеприятно высказалась о русскоговорящих гражданах Украины.  

Ранее стало известно о том, что Ирина Фарион в одном из своих интервью для украинских СМИ заявила о том, что ей порядком надоело убеждать русскоязычных граждан Украины перейти на постоянное использование украинского языка. По ее словам, настало время от споров переходить к реальным действиям. В частности, политик заявила о готовности прибегнуть к физическому воздействию по отношению к этим людям.

Алексей Журавко на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой раскритиковал Ирину Фарион за ее оскорбительные высказывания. По словам экс-депутата Рады, эта женщина уже довольно давно демонстрируют весьма странное поведение, это особенно ярко проявляется, когда речь заходит об русскоязычных гражданах Украины.





«Фарион разразилась очередной мерзостью и призвала бить тех, кому безразлично, на каком языке говорить – украинском или русском Эта особь добавила, что всем тем, кого не устраивает статус украинского языка, следует покинуть страну», – пишет Алексей Журавко.


Далее Алексей Журавко высказал свое недоумение на счет того, что Украиной управляют не совсем вменяемые люди, которые позволяют себе делать столь оскорбительные заявления по отношению к своим же соотечественникам. Как отметил экс-депутат Рады, таким людям не место у руля страны.


«Что она себе позволяет? Украинцы, до каких пор вы будете разрешать этим людям собою управлять?» – обращается к  соотечественникам Алексей Журавко.


Ранее «ПолитРоссия» приводила слова украинского видеоблогера Олега Капустина, который поделился своими впечатлениями от жизни в России.


Автор: Станислав Блохин