
Стало известно, что Иран рассчитывает на скорейший уход США из Сирии. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на слова министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа.
Он отметил, что присутствие США в Сирии не обеспечивает в регионе ничью безопасность. Подчеркивается, чем быстрее США покинут территорию Сирии, тем будет лучше для жителей этой страны.
Напомним, 19 декабря президент США Дональд Трамп объявил о том, что Америка будет выводить свои войска из Сирии. Тогда он заявил о том, что единственной причиной, по которой войска присутствовали на территории Сирии – победа над террористами. Теперь, по его мнению, эта задача решена.
Сообщалось, что вывод войск Америки может занять от 60 до 100 дней. При этом в Пентагоне уточняли, что кампания против террористической организации не завершилась, а США продолжат работать со своими единомышленниками, чтобы разгромить террористов.
Автор: Анастасия Кляшторная