«Имея таких друзей, страны агрессора не нужно»: экс-депутат Рады рассказал про неудачную попытку Киева выйти на рынки ЕС



«Имея таких друзей, страны агрессора не нужно»: экс-депутат Рады рассказал про неудачную попытку Киева выйти на рынки ЕС

Украинский политик, экс-депутат Рады Владимир Олейник поделился своими мыслями на счет ситуации на Украине, которая в последние годы столкнулась с рядом экономических проблем.

Владимир Олейник на своей страничке в социальной сети Facebook оставил запись, в которой обратил внимание на то, что партнерство Киева с Евросоюзом и Брюсселем обернулось для Украины большими проблемами в экономической сфере. Экс-депутат Рады считает, что попытка украинских компаний выйти со своей продукцией на европейские рынки превратилась в эпичный провал.


«Украине не помогают, а урезают квоты, так, что они выбираются в считанные месяцы в начале года. Американцы еще круче поступают. Они говорят, мы вас поддержим, а вы наш уголек покупайте. Скоро газ сжиженный будете покупать по тройной цене. Имея таких друзей, страны агрессора не нужно», –  пишет Владимир Олейник.





Экс-депутат Рады посетовал на то, что Украина добровольно отказалось от экономического сотрудничества с Россией, чей рынок традиционно был самой крупной площадкой для сбыта украинской продукции. Теперь она оказалась в достаточно сложной ситуации, так как не очень понятно за счет чего стабилизовать экономическое положение.  В 2014 году Киев поверил в то, что Евросоюз откроет свои рынки для украинских товаров, но в итоге был обманут. Как оказалось – никто не собирался предоставлять особые условия для украинских компаний.


«И Украина сидит у разбитого корыта. Просили все, а получили разрушение и нищету. Вот он печатный итог», – резюмировал Владимир Олейник.


Ранее «ПолитРоссия» приводила слова советника министра иностранных дел Украины Тараса Качка, который констатировал, что ЕС не видит возможностей для того, чтобы интегрировать Украину в свой внутренний рынок.  


Автор: Станислав Блохин


Источник фото: pixabay.com