Я устал, я ухожу: в Совфеде прокомментировали решение Трампа по Сирии



Я устал, я ухожу: в Совфеде прокомментировали решение Трампа по Сирии

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение Дональда Трампа вывести американские войска из Сирии.

На своей странице в Twitter Пушков написал, что президента США из Сирии уводит здравый смысл.


«"Знаете что? Сирия ваша. Я ухожу", – заявил Трамп Эрдогану, недовольному американской поддержкой сирийских курдов. Иными словами, хватит с меня. Пребывание в Сирии для США слишком сложно, слишком дорого и лишено перспективы – таков вывод Трампа. Здравый смысл уводит его оттуда», – гласит сообщение члена Совфеда РФ в Twitter.




"Знаете что? Сирия ваша. Я ухожу,"- заявил Трамп Эрдогану, недовольному американской поддержкой сирийских курдов. Иными словами, хватит с меня. Пребывание в Сирии для США слишком сложно, слишком дорого и лишено перспективы - таков вывод Трампа. Здравый смысл уводит его оттуда.





— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 23, 2018


«ПолитРоссия» писала о том, что, по мнению авторитетных экспертов, следующим шагом Белого дома может стать вывод войск из Афганистана. Такой точки зрения придерживается, например, политический аналитик Фонда развития институтов гражданского общества «Народная Дипломатия» Евгений Валяев.

Стоит отметить, что военные силы США находятся в Сирии незаконно. В отличие от ВКС РФ, которые присутствуют в стране по официальному приглашению легитимного правительства, западная коалиция во главе с американскими военными не имеет оснований для вторжения в Сирию. У США нет ни разрешения Дамаска, ни соответствующего мандата ООН.


Автор: Оксана Волгина