Видео прорыва дамбы в Бразилии опубликовано в YouTube



Видео прорыва дамбы в Бразилии опубликовано в YouTube



Прорыв дамбы в Бразилии попал на видео и сейчас этот ролик уже доступен в Сети.

Еще 25 января 2019 года прорвало плотину в районе муниципалитета Брумадинью (штат Минас-Жерайс). Потоки грязи и воды хлынули в административные здания компании Vale и дома жителей.

Читайте на Информинг.Ру: Экс-мэр Тулы Алиса Толкачева задержана на Кипре

Поскольку системы аварийного предупреждения не сработали, жертв избежать не удалось. На данный момент известно по меньшей мере о 115 погибших при прорыве дамбы в Бразилии. Установлены личности 71 погибших. При этом до сих пор не установлена судьба еще 248 человек, информирует Информинг.Ру.




После инцидента были задержаны пять человек. Это два два инженера, которые работали на подрядчика компании Vale, а также три работника самого предприятия. Их подозревают в мошенничестве — в частности, в выдаче бумаг, подтверждающих безопасность разрушенной плотины.

На месте прорыва плотины и районе, который накрыли потоки грязи и воды, до сих пор ведутся спасательные работы. Специалисты разбирают завалы. Но говорить о восстановлении разрушенных домов пока не приходится.

В компании Vale заявили, что прекратят в ближайшее время работу на всех карьерах, которые имеют такие же дамбы, если в опасной зоне рядом с дамбой проживают люди.


Видео прорыва дамбы в Бразилии опубликовано в YouTube