В приморской школе местные криминальные авторитеты прочитали детям лекцию о жизни «по понятиям»



В приморской школе местные криминальные авторитеты прочитали детям лекцию о жизни «по понятиям»



Скандал разразился в школе села Первомайское Приморского края. Родители мальчиков-подростков написали жалобы в управление образования, возмутившись недавно проведенной лекцией о «понятиях» и однополых сексуальных связях в тюрьме.

Прочитать ее руководство образовательного учреждения пригласило нескольких местных криминальных авторитетов. Одного из них детям представили как «смотрящего по селу», информирует Информинг.Ру.

О скандале родители школьников рассказали на развлекательном портале Pikabu.

По их словам, глава местной администрации при содействии директора школы собрал в актовом зале мальчиков (учеников 5-7 классов), где они должны были прослушать очень интересную лекцию в исполнении местных «бандитов». Одного из приглашенных мужчин, который успел побывать в местах не столь отдаленных, представили как «смотрящего за селом».




Читайте на Информинг.Ру: Стало известно, кто выиграл полмиллиарда в Русское лото

По словам самих детей, четверо гостей, не стесняясь в выражениях (их речь изобиловала грубыми словами и матами), поведали о жизни по «понятиям», растолковали, что «делать в жизни и не делать». А еще красочно описали, что «с ними будет на зоне» в случае, если сейчас они начнут вступать в однополые сексуальные контакты.

Приморские СМИ пишут, что директор школы подтвердила им проведение лекции о сексуальной ориентации. По информации PrimaMedia, женщина рассказала, что речь шла о недопустимости сексуальных домогательств мальчиков к мальчикам.

И.о. главы Михайловского района Петр Зубок сообщил, что администрация после жалоб родителей начала проводить проверку, но пока она не завершится, комментировать ситуацию он не готов.

Читайте на Информинг.Ру: Карантин объявлен во всех школах Тюмени