Блогеров, перекрывших Новый Арбат, арестовали



Блогеров, перекрывших Новый Арбат, арестовали



Блогеров Давида Манукяна и Карину Лазарьянц, которые ради съемок клипа перекрыли улицу Новый Арбат в Москве, арестовали. Им предстоит десять дней провести на казенных харчах, информирует Информинг.Ру.

Пресненский районный суд Москвы признал Манукяна и Лазарьянц виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового пребывания граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию в общественных местах»). Им назначено наказание в виде десяти суток административного ареста.

Карина Лазарьянц (karinakross) и Давид Манукян (dava_m) 13 января, снимая свой очередной клип, перекрыли несколько полос на Новом Арбате и заблокировали движение транспорта. В Центре организации дорожного движения Москвы возмутились поступком и заявили, что блогеры за свои действия должны понести наказание.




Читайте на Информинг.Ру: Изнасилованную дознавательницу из Уфы уволили со службы за пьянку

В ЦОДД подчеркнули, что перекрытие даже одной полосы – это уже транспортный коллапс. Неудобство создается и для водителей, и для пассажиров наземного транспорта. А для таких служб, как МЧС и скорая помощь, это вообще катастрофа, ведь на кону могут стоять человеческие жизни.

Ранее в сети появилось видео, на которой Манукян и Лазарьянц обсуждают, как перекроют проезжую часть, а затем танцуют посреди дороги. Звуковое сопровождение им создают сигналящие позади машины класса люкс.

Блогеров, перекрывших Новый Арбат, арестовали


В Инстаграм Карины Лазарьянц karinakross появилось огромное количество негативных комментариев еще до того, как стало известно об аресте блогеров – москвичи негодовали.

Читайте на Информинг.Ру: Известного актера обвиняют в изнасиловании