В Алматинской области нашли бесхозный танк



В Алматинской области нашли бесхозный танк



В одном из населенных пунктов Панфиловского района Алматинской области Казахстана местные жители нашли бесхозный боевой танк. Об этом рассказало издание Sputnik, информирует Информинг.РУ. Танк пролежал в земле десятки лет, так как был забыт или захоронен еще во времена Советского Союза. Восстановлению боевая техника уже не подлежит, поэтому, вероятнее всего, отправится на переплавку.

Танк был найден без башни, дула и многих других элементов. Он был полностью в земле, а обнаружили его на территории бывшего военного полигона, который ранее располагался всего в нескольких километрах от населенного пункта.




В Алматинской области нашли бесхозный танк


Читайте на Информинг.Ру: Жертвами взрыва в Шахтах Ростовской области стали молодая мать и пожилая учительница

Военные уже выкопали и увезли бесхозный танк. Металл, из которого он сделан, уже износился. Поэтому отправится боевая машина, скорее всего, на металлолом. Впрочем, только после того, как завершится расследование. Забытый танк – это нонсенс.

Посему, подчеркивает издание, ссылаясь на пресс-службу департамента полиции Алматинской области, информация об обнаружении боевой техники и собранный по факту материал направлена в военно-следственное управление.