Обрушение моста с людьми в парке Горького в Москве: видео



Обрушение моста с людьми в парке Горького в Москве: видео



В московском парке Горького 1 января 2019 года обрушился деревянный мост через каток. Пострадали 13 человек – праздники им придется провести в больнице, люди госпитализированы, передает Информинг.Ру.

В столичном парке Горького во время празднования Нового года на каток вместе с людьми упала часть деревянного пешеходного перехода. ЧП произошло в первые минуты Нового 2019 года – куранты едва успели пробить.

Читайте на Информинг.Ру последние новости с Магнитогорска, где произошло обрушение дома

В сети опубликовано видео обрушения моста в Парке Горького в Москве. На кадрах видно, что на переходе было много людей. Вместе с конструкцией они упали примерно с высоты второго этажа. В результате инцидента пострадали 13 человек, тяжелораненых нет. Сотрудники скорой помощи оперативно прибыли на место происшествия и госпитализировали пострадавших.






Причиной обрушения конструкции стала техническая неисправность целостности секции деревянного перехода и перегруженность.

После ЧП место происшествия огородили. Остальная часть ледового катка продолжает работать.

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил директора парка Горького, а пострадавшим пообещал материальную компенсацию. Все, кто попал на стационар, получат от властей столицы по 500 тысяч рублей. Пострадавшие, которые будут проходить лечение амбулаторно, могут рассчитывать на 250 тысяч рублей.