Будет ли отмена занятий в школах Челябинска в декабре



Будет ли отмена занятий в школах Челябинска в декабре



Занятия в школах Челябинска 24 декабря проходят в обычном режиме.

Об этом сообщила единая городская диспетчерская служба.

Из-за понижения температуры челябинцы начали «сломали» сайт ЕДДС, выясняя про отмену занятий в школах. 24 декабря температура воздуха в городе опустилась до отметки -25-26 градусов в пять утра при скорости ветра 3-4 м/с. Но занятия в школах не отменены, учатся все классы всех смен в школах города Челябинска.

Читайте на Информинг.Ру: 25 декабря отмечается Католическое Рождество

В ночь на 24 декабря Чеябинске столбики термометра опустятся до -17 -22 градусов, а в горнозаводской зоне мороз был -27 по Цельсию. Родители озаботились вопросом, будут ли при таких морозах учиться дети.

В социальных сетях появились сообщения, что из-за отсутствия информации некоторые родители решили не вести детей в школы. Действительно, сайт ЕДДС утром «лег» из-за большого наплыва пользователей. К тому же многих обманула ссылка на объявление от 24 декабря 2017 года, в которой было сказано об отмене занятий с первого по седьмые классы. В итоге часть детей осталась дома.

Теперь же челябинцев волнует вопрос, будут ли уроки 25 декабря. В предстоящие сутки синоптики обещают местами небольшой снег, возможна изморозь. Ночью будет минус 24-29, в низинах – до 32, на западе – минус 19-24 градуса. Днем во вторник будет минус 18-23, на западе – 12-17. Ветер восточный, юго-восточный 2-7 метров в секунду, отдельные порывы до 11 м/с. В Челябинске ближайшей ночью ожидается минус 26-28, завтра днем – 19-21.




Будет ли отмена занятий в школах Челябинска в декабре


Напомним, занятия для младшеклассников отменяются при минус 25 с ветром до 4 м/с, при штиле – при минус 25-27. Учащиеся 1-7 классов не должны идти в школу, если на улице минус 25 градусов и ветер от 5 и более метров в секунду, если его скорость меньше, то при 26-27 градусах ниже нуля, без ветра – при 28-29. Обращаем внимание, что температура воздуха в разных районах города может отличаться.

Информацию об отмене занятий можно уточнить на сайте ЕДДС-112, оперативно она также публикуется на сайте Агентства новостей «Доступ» с 5.30 до 6.30. Узнавать сведения об отмене занятий рекомендуется только из официальных источников. Если сайты не предоставляют сведения, что может быть по разным причинам, то следует обратиться непосредственно в школу, где учится ребенок.