Землетрясение в Индонезии 2018: сколько погибло человек?



Землетрясение в Индонезии 2018: сколько погибло человек?

Когда произошло землетрясение в Индонезии в 2018, в каком городе?


Около 400 человек были найдены мертвыми после цунами в Индонезии, которое вызвало землетрясение магнитудой в 7,5 баллов. Трагедия произошла в пятницу индонезийском острове Сулавеси.

Волны до 3 м накрыли город. На видео из социальных сетей видно, как люди кричат и бегут в панике, тысячи домов рухнули вместе с больницами, гостиницами и торговыми центрами.

В настоящее время предпринимаются усилия по эвакуации населения. Главная дорога в Палу была заблокирована из-за оползня, а основной мост разрушен.

Агентство по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии заявило, что по меньшей мере 384 человека найдены мертвыми, но ожидается, что число погибших возрастет. По меньшей мере 540 человек получили ранения.
Землетрясение в Индонезии 2018: сколько погибло человек?

Пресс-секретарь Индонезии рассказал, что некоторым отдыхающим на пляже удалось выжить благодаря тому, что они забрались на деревья, те, кто был на уровне 6 метров – выжили.
Менее сильное землетрясение чуть ранее в пятницу привело к гибели одного человека и к ранению, по меньшей мере, 10 человек в маленьком рыбацком городе Дунгала.




В Палу сотни людей готовились к пляжному фестивалю, который должен был начаться в пятницу вечером.

Основная больница города была повреждена в результате землетрясения, на телевизионных кадрах были показаны десятки раненых, которым оказывали медицинскую помощь на улице в временных палатках.
Землетрясение в Индонезии 2018: сколько погибло человек?

Президент Джоко Видодо заявил в субботу, что войска направляются в этот район, чтобы помочь спасательным группам в поиске выживших и мертвых тел

Главный аэропорт в Палу был закрыт после цунами. Министр сказал, что взлетно-посадочная полоса была повреждена, но вертолеты все равно могут приземлиться.

Индонезия подвержена землетрясениям из-за местонахождения страны в «Кольце огня», дуге вулканов и активных линиях разломов в Тихоокеанском бассейне.

В декабре 2004 года в западной части Индонезии произошло сильное землетрясение магнитудой в 9,1 баллов. Землетрясение вызвало цунами, в результате которого погибло 230 000 человек.