Информационно аналитический портал «YAOSTROV RU» / "Челси" – "Арсенал": счет, как сыграли, обзор матча от 29.05.2019, видео голов, финал Лиги Европы

"Челси" – "Арсенал": счет, как сыграли, обзор матча от 29.05.2019, видео голов, финал Лиги Европы

29 мая на стадионе Олимпийский (Баку, Азербайджан) в финальном матче Лиги Европы английский "Челси" разгромил английский "Арсенал". Встреча завершилась в пользу "аристократов" Абромовича со счетом 4:1.

Таким образом "Челчи" стал обладателем Кубка Лиги Европы.

Обзор матча ЛЕ-2019 "Челси" – "Арсенал"

Счет был открыт только во втором тайме. На 49-ой минуте отличился Оливье Жиру, который в центре чужой штрафной принял навес от Эмерсона, опередил Косельни и ударом головой в падении отправил мяч точно в угол ворот "Арсенала".

Педро Родригес на 60-ой минуте удвоил преимущество, ударив из центра мяч точно в дальний угол ворот Петра Чеха.

Спустя пять минут Эден Азар уверенным ударом с точки развел мяч и голкипера с пенальти по разным углам ворот, доведя счет до разгромного.

"Канониры" отыграли одно очко лишь на 69-ой минуте. Гол забил Алекс Айуоби, отправив мяч в дальний угол ворот Кепы.

Однако уже на 72-ой минуте Эден Азар оформил дубль, поставив точку в игре.

Видео голов из матча "Челси" - "Арсенал" 29 мая 2019

Голы: 49' 1:0 Оливье Жиру, 60' 2:0 Педро Родригес, 65' 3:0 Эден Азар, 69' 3:1 Алекс Айуоби, 72' 4:1 Эден Азар.
30-05-2019, 23:56