В Новосибирске отказываются отменять карантин



В Новосибирске отказываются отменять карантин
В Новосибирской области, по данным на утро, 24 июня, выявлено 108 новых случаев заражения коронавирусом, 141 человек выздоровел. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Именно из-за этого в регионе сохраняется масса ограничений.

«Скончались ещё два человека: мужчина в возрасте 84 года и женщина, ей был 81 год, - уточняется в оперативном сообщении. - Всего от коронавируса в Новосибирской области умерли 78 человек».

Всего в регионе официально зарегистрировано 5?356 пациентов с коронавирусом (из них 341 - дети), 3?034 пациента выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов, 78 скончались.

В отделениях интенсивной терапии сейчас находятся 83 человека, на ИВЛ - 29 пациентов.




Отменят карантин в Новосибирске или нет: свежие данные


Непродовольственным магазинам будет разрешено работать в Новосибирской области, сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в регправительстве в понедельник.

"Сегодня можно разрешить работу непродовольственным магазинам с отдельным входом, площадью не более 400 кв. м", - сказал он.

Губернатор отметил, что несмотря на ежесуточный прирост по 100 и более случаев COVID-19, в регионе удается "достаточно неплохо сдерживать темпы распространения новой коронавирусной инфекции".

В то же время, сказал губернатор, принимать радикальные меры по ослаблению режима повышенной готовности и соответствующих ограничений пока рано. Он напомнил, что в регионе работает большая часть объектов экономики, в том числе сферы услуг.

Травников также отметил, что о популяционном иммунитете в регионе говорить рано - COVID-19 в регионе переболело 0,1% населения.