В Индии начали умирать летучие мыши: фото и видео происходящего



В Индии начали умирать летучие мыши: фото и видео происходящего


Огромное количество диких летучих мышей, которые живут на территории Индии, начали выпадать со своих укрытий и погибать прямо на земле. В интернете появилось множество видеороликов, на которых видно, что с животными происходит что-то страшное и непонятное, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Большая часть летучих мышей погибает в Уттар-Прадеш, штате, расположенном в северной части Индии. Местные жители начали паниковать и фиксировать все обнаруженные случаи. 26 мая в сеть попало фото, на котором видно, что летучая мышь лежит на земле и дергается, пытаясь ползти, но у нее ничего не получается. Животное открывает рот и впирается ногами в землю, но у него нет совершенно сил, чтобы хотя бы сдвинуться с места.

В Индии начали умирать летучие мыши: фото и видео происходящего




Фото быстро разлетелось по интернету. Жители Индии начали выдвигать самые разные версии, почему это происходит и что именно спровоцировало гибель животных. Одной из версий, которую поддержало большинство пользователей, стало то, что летучие мыши погибли в результате тепловой волны. Многие отметили тот факт, что на фото видно, что животному «больно».



Чиновники считают, что причиной гибели огромного количества летучих мышей стало резкое повышение температуры воздуха, которая на этой неделе достигла отметки в 43 градуса. При этом будут обязательно проведены тесты и исследования для установления точной причины смерти животных. Спустя некоторое время специалисты сделали заявление о том, что животные погибли из-за того, что в их головах разорвались кровеносные сосуды.

Летучие мыши – это невероятно важная часть экосистемы. Они убивают вредных насекомых, которые в основном активны в ночное время суток. Стоит отметить, что летучие мыши в прошлом месяце массово погибали в Израиле. Тогда поклонники теории заговора заявили, что это первый признак близкого конца света.