В Великобритании обнаружены обломки древней виманы



В Великобритании обнаружены обломки древней виманы


8 мая житель Великобритании отправился на рыбалку со своими сыновьями. Только рыбалка была не совсем обычной: вместо ловли рыбы британцы просеивали песок в поисках старинных артефактов. Со страниц прессы Ковентри стало понятно, что «улов» был отличным, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Мужчина надеялся найти монеты, а обнаружил странные кубики, сделанные из какого-то металла. Всего было найдено 60 артефактов. По словам жителя по имени Уилл Рид, предметы сделаны из свинца.

В Великобритании обнаружены обломки древней виманы


Пользователей Сети смутило несколько вещей. Во-первых, материал. Им может являться вообще уран. Дело в том, что кубики похожи на те, которые делались Третьим Рейхом для ядерного реактора. Тогда урановые кубики подвешивались и опускались в радиоактивную камеру для обогащения.




Второй момент – символы на каждом артефакте. Некоторые знающие люди отметили, что шрифт сильно напоминает санскрит. Обычно его использовали те, кто разбирался в черной магии (ведьмы, колдуны).

В Великобритании обнаружены обломки древней виманы


Вряд ли несколько британцев смогли бы обнаружить предметы какого-то древнего культа, потерянные в реке или выброшенные в неё. Всё-таки для обнаружения артефактов использовались примитивные предметы. Более вероятная версия – кубики всё-таки являлись топливными элементами виманы. Сам корпус давно сгнил в реке, тогда как ураносодержащие составляющие сохранились.

Поскольку находке только несколько дней, никто ещё не брался за расследование. Вполне вероятно, что вскоре происхождение странных кубиков будет раскрыто любителями или даже крупными каналами. Одно известно точно – артефакты не использовались для обрядов, так как тогда их находили бы по всей Англии.