Принято решение о переносе ЕГЭ



Принято решение о переносе ЕГЭ
Волнующий многих вопрос о том, что будет с ЕГЭ в 2020 году, прояснился. Сегодня, со стороны Министерства просвещения поступила конкретная информация по данному поводу. Подтвердились предположения о том, что экзамен будет перенесен из-за коронавируса.

ЕГЭ в 2020 году перенесли, на какое число

В настоящее время нет конкретных сведений о том, на какие временные рамки сдвинули сдачу ЕГЭ из-за распространяющейся по всей стране коронавирусной инфекции. Известно лишь, что экзамен будут сдавать только те школьники, которые намереваются поступать в высшее учебное заведение.




Возможную дату проведения экзаменов в ведомстве в настоящее время не сообщают, указывая только на то, что это будет «более поздний срок». Таким образом можно говорить о неопределенном сроке.

Следует отметить, что ряд регионов уже скорректировали окончание учебного года в школах под даты, которые ранее были указаны министерством.

Первые экзамены - по географии, литературе и информатике - выпускники должны были сдавать 25 мая. Последний, по иностранным языкам, планировалось провести 16 июня. Резервные дни были назначены до конца июня.