Эксперт рассказала, как дезинфицировать одежду и аксессуары после улицы во время пандемии



Эксперт рассказала, как дезинфицировать одежду и аксессуары после улицы во время пандемии


Пандемия коронавируса изменила многие аспекты жизни. Теперь дезинфекция рук стала привычным делом для большинства из нас. Немало людей дезинфицируют не только руки, но и все, что приносят в дом.

Врач-эпидемиолог Наталья Тимко объяснила, что нужно делать с вещами, аксессуарами и продуктами по приходу домой, чтобы защититься от коронавируса.

Зайдя домой, важно сразу же снять обувь и пойти помыть руки. После этого необходимо снять маску и снова помыть руки. Если маска многоразовая, то ее необходимо стирать после каждого использования. Поэтому многоразовых масок необходимо иметь несколько.

Верхнюю одежду необходимо снять там, где ее всегда снимаете, и после этого ее не стоит больше трогать. Руки, сняв верхнюю одежду, тоже необходимо помыть. Уличная обувь должна храниться в отдельном месте. Если выполнять это правило, то дополнительно ее обрабатывать нет смысла.

Важно периодически при мытье пола проводить дезинфекцию помещения с использованием специальных средств, вытираете то место.

Читайте на Информинг.Ру: Американские медики считают, что тяжелое течение Covid-19 вызвано не самими болезнями, а лекарствами от них




Эксперт рассказала, как дезинфицировать одежду и аксессуары после улицы во время пандемии


Также рекомендуется снимать и ту одежду, в которой человек ходил на улице. Ее можно надевать на следующий день и не обязательно стирать ее каждый день, если она чистая. Защищаясь от коронавируса важнее соблюдать респираторную гигиену и регулярно мыть руки.

Все предметы, которые использовались на улице, такие как телефон, кошелек, ключи можно протереть спиртом или специальным дезинфицирующим средством. Вымачивать их в дезинфицирующих средства бессмысленно, к тому же любая жидкость, попадая во внутрь гаджета, уничтожит его.

Дома следует отвести отдельное место для сумок и рюкзаков.

Что же касается обработки продуктов, то избавляться следует от любой упаковки. Лучше выбросить и магазинный пакет. Купленные продукты следует перелить, пересыпать, переложить в домашнюю тару. После того как все продукты разложены, важно помыть руки. Также следует мыть сразу же фрукты и овощи.






Яндекс Дзен