Стало известно, сколько в России заболевших коронавирусом на 16 марта



Стало известно, сколько в России заболевших коронавирусом на 16 марта
Количество зараженных Covid-19 в России за сутки увеличилось на четыре человека. Всего болеют 63 россиянина.

Три случая зарегистрировано в Московской области, один - в Тюменской. Все заболевшие ранее вернулись из европейских стран, а именно Испании, Италии, Франции и Швейцарии. Сейчас зараженных обследуют в лаборатории.

Отмечается, что заболевший из Тюмени был в Швейцарии и стран карибского бассейна, где критичная ситуация с коронавирусом. Сейчас инфицированного поместили в изолированный бокс областной больницы. Его семья прошла тестирование на Covid-19, результаты отрицательные.

Добавим, среди заболевших в России - 60 граждан РФ, два китайца и один итальянец. Чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса в стране, власти ограничили авиасообщение с Европой. Кроме того, введен запрет на массовые мероприятия.




Коронавирус в России: новости сегодня, 16 марта

«Яндекс» запустил онлайн-карту, фиксирующую ход распространения коронавирусной инфекции по всей планете. По ней информацию о ситуации с COVID-2019 можно отслеживать в режиме реального времени.

В основу лег сервис «Яндекс.Карты». Новый ресурс предоставляет сведения о зарегистрированных эпизодах заражения, исцеления и смерти от коронавируса.

Кроме того, с помощью данной онлайн-карты можно узнать статистику по каждой из стран или по городам и регионам внутри государств. Согласно сервису, в России подтверждено заражение 63 человек. Петербург с пятью такими случаями находится на третьем месте после Москвы (25) и Подмосковья (7).