Высадка на Луну: инженер НАСА поведал новые подробности



Высадка на Луну: инженер НАСА поведал новые подробности


Прошло уже 50 лет с момента того, как американцы побывали на Луне. Инженер НАСА решил поделиться некоторыми переживаниями, связанными с событиями тех времен, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

20 июля 1969 года Нилом Армстронгом и Баззом Олдрином была совершена миссия, которую считали в те времена невозможной. Они завершили космическую гонку, ступив на лунную поверхность и оставив там флаг. По словам Дэвида Бейкера из НАСА, на вид все были спокойными и уверенными в своих действиях, однако на самом же деле царила атмосфера напряженности.




В молодости мы не видим предела возможностям. Тогда все эксперты полагали, что навсегда изменили социальное, экономическое и эмоциональное восприятие людей.

Миссия заставляла некоторых членов группы чувствовать себя физически больными. Ожидание сводило с ума, ведь никто не знал продолжения событий. Волнение не давало мыслить здраво.

Когда всё-таки космонавты вышли с космического корабля, Дэвид Бейкер переживал чувства, будто это он ступил на лунную поверхность. Наверное, не только он подобное испытывал. Все члены команды болели душой, это можно сказать с большой уверенностью.