Обнаружена загадочная сила, которая объясняет все аномалии во Вселенной



Обнаружена загадочная сила, которая объясняет все аномалии во Вселенной


Согласно недавним заявлениям ученых, загадка темной материи, скорее всего, вскоре будет раскрыта. Специалисты в шаге от открытия пятой силы, самой сложной и непонятной. Именно она поможет выяснить природу всех странностей, происходящих в космосе, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

На данный момент все знают 4 силы: гравитация, электромагнетизм, а также два вида ядерных взаимодействий (сильные и слабые). Имеющиеся знания не объясняют и 90% всех странностей, которые наблюдаются в космосе.




Ученые отмечают, что черная материя составляет 95% космического пространства. О ней практически нет никакой информации, поэтому загадки Вселенной так и остаются нерешенными.

Обнаружить пятую силу вызвалась команда из Института ядерных исследований, относящегося к Венгерской академии наук. Группа ученых возглавляется физиком Аттилой Крашнахоркай. После многочисленных исследований было представлено существование субатомного объекта под названием Х17. Свойства частицы соответствуют тем, которые должны быть у пятой силы.

По словам экспертов, именно благодаря темной материи происходит расширение Вселенной.Пространство расширяется, хотя сила гравитации, казалось бы, должна его сужать. Это самая главная загадка, которая может быть разгадана с выявлением пятой силы.