Ученый считает, что путешествия во времени вполне возможны



Ученый считает, что путешествия во времени вполне возможны


Согласно мнению профессора Брайана Кокса, люди могут перемещаться во времени. Для этого нужно создать червоточину, чтобы можно было переносить тело через земной шар, а не вокруг него, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Великие умы и энтузиасты часто задаются вопросом путешествия во времени. Многие считают эту идею сумасшедшей, но только не Брайан Кокс. Как отмечает мужчина, создание червоточины основывается на применении теории общей относительности Эйнштейна.




Червоточина представит собой туннель с двумя концами, которые располагаются в разных временных отрезках и пространствах. Для перемещения во времени требуется указать конечную точку и вещи, которые размещены в туннеле. Последнее необходимо, чтобы геометрия сложилась правильным образом. Эта геометрия привода основы, к слову, описывается в учебниках.

Геометрия податлива, стоит отметить, только к странным вещам, которые вряд ли имеются в природе. Речь идет о вещах с отрицательным давлением и другими причудливыми свойствами.

Червоточина позволит перемещаться из Австралии, к примеру, в Лос-Анджелес сквозь планету. Важно отметить, что червоточины, если бы имелись, характеризовались бы нестабильностью. В любой момент может случиться сбой.