60 тысяч землетрясений в Огненном кольце – признак большого катаклизма в Тихом океане?



60 тысяч землетрясений в Огненном кольце – признак большого катаклизма в Тихом океане?


За год, согласно статистике ученых, случилось 60 тысяч землетрясений в области Огненного кольца. Примерно 4700 событий произошли только за прошлый месяц, что не может не насторожить, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

Эксперты предполагают, что столь высокая сейсмологическая активность – это признак надвигающегося катаклизма в Тихом океане. Если быть точными, то ресурс Earthquake Track насчитал 59 841 землетрясение в области повышенной сейсмической активности. На прошлой неделе случилось минимум 895 толчков. За прошлый месяц – 4172 существенных (магнитуда превысила 1,5 балла).




Ученые полагают, что вскоре может возникнуть землетрясение магнитудой 8 баллов или даже выше. Ранее подобное уже происходило: в 1906 году толчки силой 7,9 балла опустошили целый город Сан-Франциско. Землетрясение убило больше 3-х тысяч человек, 225 тысяч получили ранения.

Геологическая служба США уверена, что в ближайшие тридцать лет случится бедствие, хотя вероятность составляет 31%. Еще на 20% они уверены в том, что мощная сейсмическая активность произойдет в заливе Сан-Франциско. По словам ученых, уже давно должно было произойти что-то страшное.