Медики рассказали, как фастфуд может погубить зрение



Медики рассказали, как фастфуд может погубить зрение

Всем людям известно о вреде фаст-фуда, но он ассоциируется у большинства только с лишним весом и ожирением, с тучными американцами. Главная проблема в том, что люди не осознают до конца риски. А они огромные. Медики утверждают, что регулярное употребление гамбургеров, хот-догов, горячих бутербродов с соусами и другой подобной еды может привести к развитию диабета и ухудшению зрения.


Офтальмологи не советуют регулярно питаться уличной едой, так как высок риск развития диабетической ретинопатиии, [url=]передает[/url] издание «Вечерний курьер». Она, в основном, появляется как осложнение диабета.




В фастфуде очень много углеводов. При их поступлении в организм инсулин уже не справляется, вследствие чего уровень сахара в крови повышается. При таком питании у человека возникает диабет, а вскоре и диабетическая ретинопатия. Поражаются сосуды сетчатой оболочки глазного яблока, что и оборачивается ухудшением зрения.


В некоторых случаях это может привести к полной слепоте.


Медики также предостерегли от употребления газированных напитков вместе с фастфудом, поскольку в них есть вредные ароматизаторы, влияющие не только на весь организм, но и на глаза.


Рацион человека должен быть здоровым. А вредную еду, если уж очень хочется, стоит есть не чаще одного раза в месяц.