Астероид может упасть на Землю и уничтожить все живое



Астероид может упасть на Землю и уничтожить все живое

Астероид может упасть на Землю в ближайшее время. Об этом заявляют уфологи, которые регулярно пугают людей такой информацией. В NASA следят за несколькими потенциально опасными космическими объектами. Там уверяют, что столкновения все-таки может произойти.

Каждый год людей пугают большими астероидами, которые приближаются к Земле на большой скорости. Многие уже не обращают внимания на такие сообщения, поскольку эти прогнозы не сбываются.

Когда на Землю упадет Астероид и уничтожит всю планету


Астероид может упасть на Землю и уничтожить все живое


Каждый год в Сети появляется десятки сообщений от уфологов, уверяющих, что к Земле в очередной раз летит гигантский астероид, который снесет на планете все живое. Псевдоученые просят людей запасаться продуктами питания и рыть бункера.

Согласно новому сообщению, NASA обратилось к человечеству с предупреждением, что огромный астероид все-таки врежется в Землю и уничтожит все живое. Об этом пишут американские издания со ссылкой на экспертов «Американского космического агентства». Вот только сами ученые ничего об этом на своем сайте не пишут.

Огромный астероид, размером с пирамиду, упадет на Землю 6 мая 2022 года. В этом уверены уфологи, они считают, что в этот день большая часть планеты погрузится во мрак. А после нескольких десятков лет на Земле вымрет все живое. Вначале астероид разрушит большой участок Земли. Однако уфологи пока не сообщают, куда именно упадет космический объект.




Удар астероида будет равен 230 килотоннам в тротиловом эквиваленте. Уфологи заявляют, что бомба, выброшенная на японский город Хиросима, высвободила всего 15 килотонн, при этом нанесла огромные разрушения и унесла жизни большого количества людей. Трудно представить, что будет от 230 килотонн.

Астероиды, которые могут упасть на Землю в ближайшем будущем


Астероид может упасть на Землю и уничтожить все живое


Ученые при помощи современных телескопов постоянно следят за астероидами, которые могут угрожать Земле. Ведется непрерывная работа по отслеживанию объектов, анализируются данные о траектории полета космического тела, поскольку каждый раз данные меняются.

Всего в список потенциально опасных объектов включено 13 астероидов. Все они, по мнению ученых, могут быть опасны для Земли, поскольку являются большими и регулярно меняют траекторию полета.

Опасным для людей является астероид под названием 2006 QV89. Этот объект был обнаружен в 2006 году, его диаметр 50 метров. Пока что он пролетает на большом расстоянии от Земли, но с каждым годом объект становится все ближе. Ученые внимательно следят за ним, чтобы можно было предотвратить столкновение.

В список опасных астероидов также попал объект под названием «Бенну». Его размер больше, чем 103-этажный небоскреб в Нью-Йорке. Если этот астероид упадет на Землю, все живое исчезнет за несколько лет, уверяют ученые.

Самое разрушительное воздействие на Землю может оказать астероид, который имеет наименование 1950DA. Этот объект имеет диаметр 2 тыс. метров и способен при столкновении с планетов моментально погубить все живое. Ученые считают, что в 2082 году вероятность падения этого огромного космического тела будет составлять 1 к 7 тыс.