Поддерживает ли iPhone 11 5G для быстрой передачи данных?



Поддерживает ли iPhone 11 5G для быстрой передачи данных?

Поддерживает ли iPhone 11 5G – этот вопрос интересен многим пользователям, которые интересуются техникой «яблочной корпорации». Связь пятого поколения развивается в России и многим россиянам хотелось бы уже иметь смартфоны, которые поддерживают эту технологию передачи данных.

Многие производители телефонов не спешат представлять в своих устройствах связь 5G, поскольку она еще не стабильно работает. Ее можно протестировать только в некоторых точках. На сегодняшний день нет стабильного большого покрытия ни в одной стране мира.

Поддерживает iPhone 11 технологию 5G или нет


Поддерживает ли iPhone 11 5G для быстрой передачи данных?


Многие любители техники Apple надеялись, что линейка смартфонов iPhone 11 будет напичкана разными новшествами, которые сделают телефон более привлекательным. Однако получилось наоборот. В этом смартфоне даже нет некоторых современных функций, которые есть в других гаджетах.

Apple разочаровала многих своих покупателей, поскольку iPhone 11 не поддерживает технологию 5G, которая позволят пользоваться Интернетом на большой скорости. Пользователи из России считают, что за те деньги, которые стоит этот смартфон, можно было бы и порадовать покупателей 5G и другими новшествами.

В самой компании о внедрении в свои смартфоны технологии 5G ничего не говорят. Следующая основная презентация по традиции пройдет осенью 2020 года. Первые утечки начнут публиковать поздней весной или летом. Возможно, следующий iPhone будет иметь 5G.

Эксперты отмечают, что Apple не стремится к запуску технологии передачи данных пятого поколения в свои смартфоны. Причина этому, не развитая сеть 5G. В компании считают пока бесполезной эту функцию, поскольку ее сейчас нельзя использовать.

Почему Apple не встроила в iPhone 11 технологию 5G


«Яблочные» смартфоны, прежде всего, рассчитаны на покупателей, которые могут себе позволить каждый год менять устройства на новые модели. В принципе, на этом и зарабатывает компания, меняя в iPhone некоторые функции и выпуская, как новую модель.




Считается, что 5G в iPhone 11 нет по нескольким причинам. Прежде всего, это не выгодно компании, поскольку владельцы iPhone с технологией пятого поколения уже не будет так охотно покупать «свежие» смартфоны в 2020 году. Как ни как 5G – это новшество, которое многие хотят получить.

Эксперты также считают, что Apple не встроила 5G, потому что эта технология еще не развита в мире. Даже наличие сети пятого поколения в некоторых китайских смартфонах не заставило компанию использовать эту сеть. Это говорит о том, что Apple не боится конкуренции.

Если посмотреть на историю, можно отметить, что компания никогда не гналась за внедрением быстрой передачи данных. Когда был выпущен первый оригинальный iPhone, а он использовал 2G, то многие конкуренты уже активно использовали 3G сеть. Однако такое отставание не сделало «яблочный» телефон менее популярным.

Apple ждет развития технологии 5G для внедрения этой сети в свои смартфоны


Поддерживает ли iPhone 11 5G для быстрой передачи данных?


На сегодняшний день во всем мире нет большого покрытия 5G. В связи с этим эта технология пока не востребована пока, но является довольно популярной, поскольку это новшество. Многие уже сегодня хотели бы иметь смартфон с поддержкой этой технологии.

В Apple смотрят на конкурентов. Многие смартфоны c 5G покупаю не так охотно, как телефоны поддерживающие LTE. Причина этому довольна простая, телефоны с 5G стоят дороже. Более того, не все пользователи за границей готовы сейчас платить за то, чего пока нет. Такие смартфоны покупают, но опробовать 5G в полной мере не представляется возможным, поскольку даже те сети, которые сейчас есть, не могут похвастаться высокоскоростной передачей данных в большом охвате.

Apple ждет, когда технологию 5G можно будет реально использовать и тогда она появится в новом iPhone. Возможно, это будет 2020 год или же 2021, когда ожидается пик развития 5G сети. В любом случае пользователи iPhone получат эту технологии, но только тогда, когда она действительно будет нужна.