Как работает Почта России в ноябре 2019 года: почтальонам дали выходной в День народного единства



Как работает Почта России в ноябре 2019 года: почтальонам дали выходной в День народного единства

Как работает «Почта России» в праздничные дни в ноябре, очень интересует многих, а особенно пенсионеров. Некоторые из них, получаю ежемесячную выплату 4 ноября именно от сотрудников этой организации. Но этот день является официальным праздничным выходным, поэтому все отделения будут закрыты, а почтальоны останутся отдыхать дома. В связи с этим государство выплатило пенсии заблаговременно.

Россияне заинтересовались работой Почты России на праздники в ноябре


В связи с празднованием Дня народного единства в России первые выходные  ноября будут удлиненными. Закончив работу 1 ноября 2019 года, большинство граждан страны отправиться туда вновь 5 ноября. 2, 3 и 4 ноября в календаре отмечены как выходные дни.

Как работает Почта России в ноябре 2019 года: почтальонам дали выходной в День народного единства


Это отразится на работе многих государственных учреждений. В связи с этим у населения страны возникло множество вопросов связанных с работой отделений «Почты России». В частности, очень интересует пенсионеров, будут ли вначале месяца выплаты, которые им полагаются в этих числах по закону.

Как известно, многим гражданам страны пенсию на дом доставляют почтальоны. А учитывая какой низкий уровень она составляет в нашей стране, многие с нетерпением ждут ежемесячную выплату с нетерпением. Каждый день отсрочки негативно сказывается на финансовом положении этой социальной группы россиян.

График работы Почты России во время праздников в ноябре 2019 года


«Почта России» утвердила график работы в День народного единства заблаговременно. Так, воскресенье, 3 ноября, для это официальный выходной день этого предприятия. На выплаты в традиционные выходные рассчитывать не приходится.

Как работает Почта России в ноябре 2019 года: почтальонам дали выходной в День народного единства




Также официальным выходным будет и понедельник, 4 ноября. Касается это всех отделений почты, так как государство является главным регулятором работы этих учреждений. По-законодательству Российской Федерации в государственные праздники предоставляется выходной день всем сотрудникам таких предприятий. Не обошло стороной это и отделения «Почты России».

К слову, будет несколько исключений из этого правила. В частности, круглосуточные отделения расположенные в Москве (отделения 101000, 107241 и 121099) и Санкт-Петербурге (отделение 191036) 3 и 4 ноября 2019 году будут осуществлять работу в обычном графике, то есть эти дни будут рабочими.

Дальнейшая работа почтовых отделений в ноябре 2019 года будет осуществляться согласно традиционному графику. То есть, воскресенье выходной день, а суббота рабочий день в тех отделениях, где это установлено официально.

Правительство предусмотрело заблаговременную выдачу пенсии Почтой России до праздника в ноябре 2019 года


В День народного единства не будут осуществляться традиционная деятельность организации: получение и отправка грузов, осуществление переводов, выдача пенсии и тому подобное. Поэтому в этот день не стоит отправляться в почтовое отделение, тем кто собирается воспользоваться его услугами.

Как работает Почта России в ноябре 2019 года: почтальонам дали выходной в День народного единства


К слову, правительство пообещало, что те пенсионеры, которые получают выплаты 4 ноября, могут рассчитывать на получение выплат раньше срока, то есть 1 и 2 ноября. Суббота во многих отделениях является официальным рабочим днем, поэтому ее сотрудник могут спокойно выполнять свои обязанности. Проведение выплат в эти дни осуществляется по согласованию с Пенсионным фондом.

Выплаты пенсий после Дня народного единства будут осуществляться согласно обычному графику. Те жители стран, что получают ее 5 ноября, могут в этот день рассчитывать на зачисление денежных средств на банковскую карту, или на визит сотрудника почты.