Доктор Комаровский рассказал, как правильно кормить болеющего ребенка



Доктор Комаровский рассказал, как правильно кормить болеющего ребенка



Чтобы простуда прошла легче, важно следить за питанием ребенка.

Об этом заявил доктор Комаровский, пишет портал VistaNews.

Крайне важно, по его словам, следить за тем, чтобы ребенок пил, а также, чтобы он употреблять легкие но максимально полезные продукты.

Читайте на Информинг.Ру: Кардиологи выяснили, как сердце предупреждает о развитии рака

Доктор Комаровский рассказал, как правильно кормить болеющего ребенка




По словам Комаровского, если ребенок хочет кушать, то не стоит ему отказывать. Но кормить болеющего малыша важно легко усваиваемой пищей. Предпочтительно, чтобы пища была жидкой. А вот пить ребенка следует заставлять, чтобы организм не страдал от отсутствия жидкости.

Как объяснил Комаровский, часто при вирусных инфекциях пить не хочется, тогда как при бактериальных инфекциях есть постоянное чувство.

«Если ребенок два-три дня сопротивлялся, пить не хотел, а потом вдруг у него началась выраженная жажда – это один из таких симптомов, на которые необходимо обратить внимание. Он является поводом для встречи с врачом», - заявил Комаровский.

Поэтому, если у ребенка появилось обезвоживание, либо возникают осложнения, тянуть с визитом к врачу не стоит. Важно вовремя устранить возникшую проблему, чтобы не пришлось ребенка госпитализировать.

Отметим, сбивать температуру в большинстве случаев не стоит до момента, пока она не выше 38 градусов, чтобы дать иммунитету самостоятельно побороть вирус.






Яндекс Дзен