В Новом Уренгое пассажирский самолет столкнулся с птицей



В Новом Уренгое пассажирский самолет столкнулся с птицей

Во вторник утром в аэропорту Нового Уренгоя произошел инцидент – прибывший из Москвы Sukhoi Superjet 100 столкнулся с птицей. Птица разбилась о носовую часть пассажирского авиалайнера после того как он коснулся шасси бетонной полосы и начал пробег по ВПП. 


«Двадцать девятого октября при выполнении рейса ЛА-90 на воздушном судне Sukhoi Superjet по маршруту Москва (Домодедово) – Новый Уренгой после посадки в аэропорту назначения на пробеге по ВПП произошло столкновение воздушного судна с птицей. В результате поврежден носовой обтекатель метеолокатора самолета», – рассказали [url=]Интерфаксу[/url] в пресс-службе авиакомпании «Ямал». 

На борту находилось 77 человек, из них четверо – члены экипажа. Пострадавших нет. Специалисты проводят осмотр лайнера, от дальнейших полетов он пока отстранен. Проверкой обстоятельств ЧП займется специальная комиссия. Обратный рейс в Москву выполнит резервный самолет, прибытие которого ожидается в ближайшие часы. С пассажирами задержанного рейса работают представители перевозчика.