Названа причина смерти Натальи Пугачевой из "Бурановских бабушек"



Названа причина смерти Натальи Пугачевой из "Бурановских бабушек"
«Бурановская бабушка» Наталья Пугачева умерла после операции по поводу рака желудка. О причинах смерти 83-летней солистки сообщает 5-tv.ru со ссылкой на продюсера коллектива Ксению Рубцову.

Женщине поставили диагноз в 2013 году. Опухоль обнаружили в районе желудка, была необходима экстренная операция. Медики предупредили, что отказ от хирургического вмешательства чреват смертью в течение десяти дней.

Продюсер говорит, что настояла на том, чтобы Пугачева приехала в Москву для лечения. «Бабушке» провели операцию в институте онкологии имени Блохина.




В итоге оказалось, что выбор был правильным: операция помогла Пугачевой прожить несколько лет. Рак отступил.

"Она вернулась потом к нормальной жизни, выступлениям. Она могла уже нормально существовать - набрала опять вес, и как бы все было уже нормально», - рассказала Ксения Рубцова.

Однако в июне 2019 года заболевание вернулось, и организм пожилой певицы с ним уже не справился.

Прощание и похороны солистки «Бурановских бабушек» Натальи Пугачевой пройдут в воскресенье. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Наталья Пугачева скончалась сегодня. 28 октября ей исполнилось бы 84 года. Фольклорный коллектив получил известность благодаря исполнению российских и зарубежных хитов на удмуртском языке. В 2012 году «Бурановские бабушки» представляли Россию на «Евровидении».