Невыносимая жара в Катаре: столбики термометров показывают почти +50 по Цельсию



Невыносимая жара в Катаре: столбики термометров показывают почти +50 по Цельсию


В Катаре невероятно жарко. В ночное время температура практически не опускается ниже отметки в 32 градусов. Днем же она часто поднимается до 48 градусов, сообщает портал PLANETANOVOSTI.COM.

В результате начало происходить что-то странное. Было принято решение начать кондиционировать улицы. Это может привести к еще большему повышению температуры воздуха. Кондиционеры были установлены в торговых центрах, на стадионах и даже на рынках, которые находятся под открытым небом. Стоит отметить, что подобное решение пришло весьма неожиданно, но при этом не были предусмотрены последствия использования кондиционеров. Данные устройства могут немного облегчить состояние граждан Катара, но при этом возникает другая проблема экологического характера. Устройства для своей работы тратят слишком много ископаемого топлива для того, чтобы вырабатывалась электрическая энергия. Стоит отметить, что данное топливо во время сгорания выбрасывает много углерода, что усиливает глобальное потепление.




Ранее было подписано Парижское соглашение, в котором говорится о том, что нельзя допускать повышения температуры. При этом Катар уже достаточно давно превысил допустимый порог в два градуса. Это может отрицательно сказаться не только на ситуации в стране, но и на всей планете.

Именно в Катаре фиксируется самое быстрое потепление в мире. Об этом говорят ученые, которые занимаются климатическими данными.