Вклады в банке ВТБ: ставка по депозиту «Инвестиционный» составляет до 7,2% годовых



 

ВТБ вклады физических лиц


Для открытия вклада действующим клиентам необходимо предъявить заявки на приобретение паев под управлением ВТБ Капитал Управление активами, оформленных в отделениях банка, и подтвердить их оплату. При этом сделка в инвестирование ПИФов должна пройти не позднее пяти рабочих дней, не считая дату обращения клиента. Новый сберегательный продукт можно оформить в офисах с форматом обслуживания клиентов сегмента «Привилегия».

Операции пополнения и снятия средств по данному вкладу не предусмотрены, выплата процентов проводится при закрытии. При продаже инвестиционных паев до окончания срока действия вклада условия по нему не изменятся.




Вклады физических лиц VS вклады юридических лиц


До конца 2019 года ПАО «ВТБ» планирует ввести комиссию по обслуживанию корпоративных счетов в евро. Об этом рассказал первый заместитель председателя правления ВТБ Дмитрий Олюнин. Размер комиссии составит 0,08% от остатка на счете. Ранее ВТБ отказался от открытия вкладов физических лиц в евро. Российским банкам невыгодно привлекать евро на счета и во вклады из-за отсутствия привлекательности кредитования в данной валюте и необходимости платить за размещение евро на депозитах в Европейском Центробанке