Анастасия Заворотнюк сегодня, 16.09.2019: новости последних часов, состояние здоровья сейчас



Анастасия Заворотнюк сегодня, 16.09.2019: новости последних часов, состояние здоровья сейчас
По последним данным, Анастасия Заворотнюк лечится в одном из лучших частных онкологических медцентров Москвы. Говорят, звезду сериала "Моя прекрасная няня" пытаются спасти те же врачи, к которым два года назад поступил известный скрипач Дмитрий Коган. Однако тогда музыкант умер вскоре после поступления.

Как утверждает источник в медицинских кругах, глиома головного мозга у Анастасии Заворотнюк была диагностирована еще зимой. Актриса консультировалась с лучшими в Москве специалистами в этой области в НИИ онкологии им. Герцена, и в НИИ Бурденко. Те в один голос утверждали, что хирургическое вмешательство невозможно – слишком поздно было обнаружено заболевание. Однако ее стали спасать – провели курс химиотерапии, который, к сожалению, не дал результатов. Тогда артистка улетела лечиться в Польшу. Но и там врачи не смогли ей помочь.




Имеется информация о том, что сейчас Анастасия Заворотнюк находится в Москве, в одном из частных онкологических медцентров, где применяют новейшие технологии и собственные протоколы лечения. Как утверждает сайт "Комсомольская правда", именно в эту клинику два года назад приехал после лечения в Израиле известный скрипач Дмитрий Коган. У него был рак кожи. Родные тогда сокрушались, что медики взяли на себя ответственность и поменяли протоколы лечения израильских врачей, потому что через неделю пребывания в Москве Коган умер.

Состояние актрисы медиками оценивается как тяжелое. Сообщается, что она не может самостоятельно дышать. Заворотнюк была госпитализирована с тяжелым диагнозом - у нее обнаружили сложный отек мозга. В настоящее время актриса находится в состоянии комы.

По словам врачей, ситуация осложняется тем, что в данном случае оперативное вмешательство противопоказано. Медики поддерживают жизненные функции актрисы при помощи медикаментов.