Дата и время осеннего равноденствия в 2019 году



Дата и время осеннего равноденствия в 2019 году

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Астрологи рекомендуют совершать обряды и ритуалы, направленные на финансовое благополучие и привлечение удачи, именно на осеннее равноденствие, которое в 2019 году пройдет 23 сентября. Ежегодно день осеннего равноденствия приходится на 22 или на 23 сентября. В 2019 году осеннее равноденствие наступит в 10:50 по мск, в созвездии Весов. Именно этот астрологический знак определяет, что принесет людям этот день.

Ритуал на деньги и удачу стоит провести на осеннее равноденствие 23 сентября в 2019 году


Дата и время осеннего равноденствия в 2019 году


Потрясающее явление в астрологии, когда день равен ночи, это время любовной магии и проведения ритуалов на большие деньги, которые реально работают. Заговоры, ритуалы, обряды в день осеннего равноденствия 2019 года набирают наибольшую силу в период с 21 сентября по 14 октября 2019 года. Если в этот период времени года Желтой Свиньи обратиться за помощью к ясновидящим, можно обрести личное счастье, удачу и богатство.

Ко дню осеннего равноденствия 23 сентября 2019 года приурочен великий христианский праздник – Рождество Пресвятой Богородицы, который отметят 21 сентября. У восточных христиан к этому времени как раз оканчивались полевые работы, сбор урожая фруктов и овощей, перенос пчелиных ульев на зимовку. Люди отмечали праздник урожая, в который благодарили Богородицу за щедрость, а природу за плодородие.

В деревнях устраивались праздники и застолья, куда приглашали родственников, соседей и друзей. Также в этот период заканчивались гуляния на улице и начинались посиделки в домах.

Осеннее равноденствие – также особенный магический день, когда было принято совершать ритуалы и обряды, привлекающие благополучие, здоровье, любовь, счастливую семейную жизнь.

Традиции и обряды в день осеннего равноденствия 23 сентября 2019 года


Дата и время осеннего равноденствия в 2019 году


С момента осеннего равноденствия власть солнца с каждым днем уменьшается до самого зимнего солнцестояния, после которого она опять начнет возрастать, приближая новый земледельческий сезон. А пока, после временного равновесия, наступает время власти тьмы. Земля готовится к зиме: собираются в стаи перелетные птицы и начинается осенний листопад.




Осеннее равноденствие для предков было временем вознесения благодарностей богам за урожай и достаток, а также воздания почестей мертвым и украшения могил. В конце сентября ходили в леса за грибами и целебными растениями, на юге Европы делали вино из созревших яблок и винограда, а также отмечали конец сбора урожая благодарственными застольями.

На осеннее равноденствие древние кельты отмечали Мабон — фестиваль второго урожая и созревания яблок. Традиции Мабона с языческих времен живы во многих европейских странах, где в конце сентября традиционно проводятся праздники урожая. Часто Фестиваль урожая (День благодарности за урожай) проводят в воскресенье за полнолунием, ближайшим ко дню осеннего равноденствия. Это полнолуние называют Урожайной луной. Обычно праздник урожая проходит в конце сентября, но иногда он попадает на начало октября.

В этот день прихожане украшают церкви корзинами с фруктами и овощами их своих садов, продукцией с ферм и свежими цветами. После службы эту еду раздают тем, кто в ней нуждается. Обязательно делают благотворительные сборы для местной общины.

Как нужно провести день осеннего равноденствия в 2019 году


Дата и время осеннего равноденствия в 2019 году


В день осеннего равноденствия нужно сделать обязательно такие вещи


  • Поприветствовать Солнце на рассвете и проводить на закате. Человек начинает новый этап жизни и стоит сосредоточиться на именно на этом.

  • Походить босиком (если позволяет погода), напитываясь энергией земли.

  • Провести обряды по балансировке энергий или просто оставаться в равновесии (ведь на равноденствие день равен ночи). Это лучшее время, чтобы уравновесить в себе полярные энергии, мужское и женское.

  • Организовать небольшое семейное застолье — собрать на стол плоды нового урожая, испечь пироги с капустой, яблоками и ягодами.

  • В этот день принято за семейным столом всем взяться за руки и загадать желания.

  • В этот день нужно принимать все с благодарностью, сделать кому-нибудь подарок или отдать что-нибудь просто так.

  • Трижды пересчитать все деньги в доме, не думая о долгах и тратах. Стоит поблагодарить мир за то, что уже есть, и после этого непременно прибудет больше.


  • Нужно прожить день осеннего равноденствия осознанно и с пользой, тогда каждый человек сможем наполнить себя энергиями света и получить новые качества.