Неутешительный прогноз НАСА: на Землю обрушатся бесконечные дожди



Неутешительный прогноз НАСА: на Землю обрушатся бесконечные дожди


Специалисты усомнились в правильности прогнозов метеоцентров, поэтому решили сделать собственный прогноз погодных условий. В итоге ученые заявили, что изменения на Земле случатся гораздо раньше, чем было предсказано, сообщает портал PLANETANOVOSTI.

Осталось недолго ждать бесконечных дождей, отмечается в издании Nature Communications. Согласно выводам экспертов НАСА, все имеющиеся прогнозы о выпадении на Землю осадков в корне неверны. Исследование позволило выяснить, что в атмосфере нашей планеты сейчас идёт активное перемещение воздушных масс, вследствие чего происходит уменьшение числа высотных облаков в области тропиков. Это приведет уже скоро к увеличению количества осадков. Метеорологи, по словам ученых, почему-то не учитывают подобные моменты.




Очень скоро проблемы с климатом приобретут глобальную форму. Особенно проблемы будут наблюдаться в тропических зонах планеты. На данный момент эксперты строят более подробный прогноз, чтобы предугадать разные природные явления. В итоге исследование поможет подготовиться ко всем изменениям климата.