Что можно сказать о характере человека по его губам



Что можно сказать о характере человека по его губам

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Ученые, чья специализация физиономика, озвучили информацию о том, что можно сказать о характере человека по его губам. Это самая выдающаяся часть лица, которая выражает все чувства и эмоции. Но не только мимика, а еще и сама форма губ говорит о характере личности. Владея подобной информацией легко составить представление о собеседнике еще до того, как он заговорит.

О чем говорят полные губы человека


Что можно сказать о характере человека по его губам


Те, кто живет заботой о других, часто обладают пухлыми губами. С ранних лет их доброта проявляется в попытке помочь каждому, кто в этом нуждается. Такие малыши приносят домой бездомных животных, отдают другим свои игрушки и сочувствуют другим детям, если у тех что-то болит. Вся жизнь таких людей проходит в стремлении заботиться и опекать родных и близких.

Даже в критических ситуациях, когда многие стараются спастись сами, те, у кого полные губы, забывают о собственной безопасности ради других. Сложно представить лучше родителей, чем они. Бывает и так, что верхняя губа больше нижней. Это выдает эмоциональную и жизнерадостную личность. Этот тип людей умеет нравиться и обладает высокой самооценкой. Для них блистать на публике все равно что дышать.

Как узнать характер человека по форме его губ


Что можно сказать о характере человека по его губам


Те, у кого нижняя губа заметно полнее верхней, не усидчивы и стремятся постоянно познавать что-то новое. Они любят путешествовать и веселиться. Это неувядающие оптимисты, чей энтузиазм передается другим людям. Источником жизненной энергии для них становится все новое, что с ними ежедневно происходит: события, люди и места.




Такие личности могут не только сами идти навстречу приключениям, но и вести за собой других. Тонкие губы выдают самодостаточных людей, склонных к сознательному уединению. Бесстрашные и самостоятельные. Они чувствуют себя комфортно в полном одиночестве, но умеют находить общий язык со всеми.

Что можно сказать о характере человека по его губам


Но если тонкой является только верхняя губа, то это человек — лидер от природы. Энергичный, импульсивный, убедительный. Ставить цели и достигать, возглавить восстание и привести к победе — вот на что способны обладатели тонкой верхней губы. Единственная сложность для них — обрести счастье в личной жизни. Виной всему желание доминировать над всеми и демонстрировать свое превосходство.

Что можно сказать о человеке с обычными губами


Что можно сказать о характере человека по его губам


Спокойные и уравновешенные, склонные к анализу и рациональному мышлению. Так специалисты описывают людей с обычными губами без явных особенностей. Они сильные духом и могут справиться даже с самыми сложными задачами.

Настойчивые в достижении цели, но при этом умеют слушать других. Их сильные стороны — не обижаться на критику и прислушиваться к мнению окружающих. Нет более спокойных людей, чей миролюбивый характер делает им честь.

Они не любят ссориться, а, чтобы вывести из себя того, у кого обычные губы, нужно сделать что-то из ряда вон выходящее. Непоколебимые оптимисты, стремящиеся жить на полную. Они с удовольствием смеются и обладают хорошим чувством юмора.