«Федот, да не тот»: тело женщины сообщает – она выбрала не того мужчину



«Федот, да не тот»: тело женщины сообщает – она выбрала не того мужчину

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Психологи назвали 6 причин, по которым тело женщины сообщает, что она выбрала не того мужчину.

Физиологический нигилизм, то есть незнание своего тела, порой становится причиной того, что у женщины появляется неудовлетворенность своей личной жизнью. А все потому, что она не прислушивается к своему телу, когда оно пытается посылать ей сигналы изнутри.

Возможно, это связано с тем, что женщина не понимает языка своего тела, и не знает, что оно может с нею говорить.

Ниже публикуем 6 способов, с помощью которых тело женщины говорит ей о том, что она выбрала себе не того мужчину.

Улыбка исчезла из вашего лица

Если вы сильно влюблены, то весь ваш внешний вид будет излучать счастье, а с лица не будет сходить улыбка. Даже во сне вы будете улыбаться.

Во время диалога со своими знакомыми вы будете пытаться скрыть свое состояние счастья, но как бы вы не пытались это сделать – ваш внешний вид и сияющие глаза со счастливой улыбкой на лице вас все равно выдадут.

Но если вы взахлеб рассказываете своей лучшей подруге о своем новом знакомом, а лицо при этом остается грустным, значит, это не любовь, а только кажется.

А если уединившись вы почувствовали легкую грусть, и при этом даже не вспомнили и в мыслях о своем партнере  — то это еще один важный фактор, на который следует обратить внимание: у вас нет никаких чувств к своему партнеру.

Низкая самооценка




Приходит время, когда вам следует осознать, что вы самодостаточная личность. И в вашу жизнь вдруг врывается мужчина. Не бросайтесь к нему в объятия, сломя голову. Мужчина должен дополнять вашу жизнь, но никак не должен отрезать вас от нее!

Примите его любовь – чистую, светлую, самоотверженную, но если же вас переполняют сомнения и неуверенность, значит, не все так хорошо, и это вовсе не любовь, а только кажется.

Эмоциональное истощение

Как известно, идеальных отношений не бывает. Но рядом с любимым человеком вы должны чувствовать себя живой и полной энергии. Если вместо этого вы ощущаете совершенно другой эффект — полное эмоциональное или физическое истощение, значит, любовь была надуманной, или «притянутой за уши». Если  вы и дальше будете ощущать себя разбитой и сломленной – вам лучше расстаться. Это не ваша судьба, подождите другую.

Отрицание

Женщина от природы наделена развитой интуицией и эмоциональным интеллектом. Ваше ЭГО всегда подскажет вам, когда отношения приносят удовлетворение вашему телу и душе.

Если же ЭГО молчит, а вы всегда пытаетесь себя успокоить, и найти оправдание поведению вашего мужчины, которое кажется вам странным, — это тоже не любовь, а только кажется. Не уговаривайте себя остаться с ним – этого не хочет ваше ЭГО, а к его мнению всегда надо прислушиваться.

Ваша вторичность

Любовь считается бескорыстной и безусловной, если ваш партнер выносит на передний план ваши потребности, а вы считаетесь с его интересами, вынося их на передний план.

Если же этого не происходит, и ваши потребности никогда не находят удовлетворения, а отношения приносят только боль, это тоже не любовь, а только кажется.