Как разница в возрасте между мужчиной и женщиной отражается на супружеской жизни



Как разница в возрасте между мужчиной и женщиной отражается на супружеской жизни

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Каким бы идеальным не было общество, но ни в одном государстве не очерчены границы, указывающие, какой должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной, которые хотят пожениться. Каждый волен выбрать себе пару, исходя из своих притязаний  и расчета. Но чаще всего брак бывает по любви, которая, как известно, не вечна. Что же показали исследования ученых?
 Разница в возрасте 2 года
Это тот самый вариант, когда брак строится по любви – то-есть на иллюзии счастья. Ведь любовь с годами угасает, и остается только взаимное притязание.
Разница в возрасте 3 года
 Эта разница приводит к очень напряженным взаимоотношениям, вызванным постоянной борьбой и соперничеством, что нередко приводит к распаду брака. Ведь в этом союзе только на одного из партнеров обычно ложится тяжелый груз испытаний, а второй «отдыхает».  Да еще может оболгать свою вторую половину.
 Разница в возрасте 4 года
 С такой разницей брачный союз построен на дружбе, взаимопомощи, сотрудничестве. Но с годами отношения ослабевают, и могут сойти на «нет».
Разница в возрасте 5 и 10 лет
Это не случайная встреча двоих людей. Их притягивает кармическая связь, которая требует отработки взаимных долгов. Карма длительное время удерживает их друг подле друга; они должны идти по жизни в одной упряжке, но при этом один из них должен быть ведущим, другой – ведомым.
Разница в возрасте 6 и 9 лет
При такой разнице неизбежны испытания, борьба, интриги, вмешательства и козни со стороны ближайших родственников. Этот союз устраивает людей, которые любят острые ощущения.
Разница в возрасте 7 и 14 лет
Такой разрыв в возрасте способен привести или к перерождению, или к внутреннему надлому. Между супругами нет взаимопонимания, в семье возникают частые скандалы на почве ревности и измен. Эти союзы хороши для тайной любовной связи.



Разница в возрасте 8 лет
Это именно та разница, которая приносит душевный комфорт и самую гармоничную форму брака. В этом союзе царят привязанность и взаимопомощь. Есть все предпосылки к созданию счастливого и благополучного брака.
Разница в возрасте 11 лет
Разрыв в возрасте солидный, и может привести к самым непредсказуемым последствиям. В этом союзе идет постоянная  упорная борьба за лидерство, взаимная критика друг друга. Но есть и одна хорошая черта – непримиримая парочка в любое время может начать все сначала.
Разница в возрасте 12 лет
С такой разницей в возрасте союз очень ненадежный, хотя начаться он может с прекрасных отношений. Со временем один из партнеров начинает создать помехи на пути развития другого – это может закончиться полным развалом союза.
Разница в возрасте 13 лет
У партнеров с таким разрывом в возрасте могут вмешаться сверхъестественные силы. Они приведут к духовному перерождению, трансформации сознания, прояснению, или к полной деградации.
Разница в возрасте 15 лет
Эти двое не расстанутся никогда, так как между ними существует самое сильное кармическое притяжение. Но и тут не обходится без козней природы. Пара либо помогает друг другу правильно выбрать жизненный путь, либо препятствует этому, наоборот, сбивая своего партнера с жизненного пути. Таким образом,  увеличиваются его кармические долги в следующих жизнях.
А какую же разницу в возрасте можно считать нормальной?
Здесь тоже нет единой точки зрения. Финны считают, что для здорового потомства разница в возрасте между супругами должна быть не менее пятнадцати лет. А шведы, изучив большое количество семейных пар, решили, что разница в возрасте между мужчиной и женщиной должна быть меньше 6 лет. Многие считают, что в создании семьи главенствующую роль играет не любовь, а материальное благополучие.
«Стерпится – слюбится»? Дай то Бог.