Ученые нашли способ определить по анализу крови, умрет ли человек в ближайшие 10 лет



Ученые нашли способ определить по анализу крови, умрет ли человек в ближайшие 10 лет


Немецкие ученые разработали специальную методику, с помощью которой можно определить вероятность смерти на 5, а то 10 лет наперед. Основывается методика на анализе 14 разных биомаркеров, которые касаются здоровья человека, сообщает портал PLANETANOVOSTI со ссылкой на New Atlas.

С помощью анализа теперь врачи больше не будут учитывать только биологический возраст человека во время назначения лечения.

Ученые из Института биологии старения Общества Макса Планки рассказали о необычном тесте, с помощью которого можно определить степень риска смерти в ближайшие годы. Стоит отметить, что определяется точное состояние здоровья, которое в людей одинакового возраста может сильно отличаться. Во время анализа исследуются 14 биомаркеров, которые не касаются заболеваний и позволяют оценить общее состояние человека. Специалисты отмечают, что тест позволяет получить точные данные как в случае с женщинами, так и с мужчинами.




За счет новой разработки теперь будет намного проще подбирать лечение, не учитывая при этом биологический возраст человека. Также будет намного проще проводить клинические испытания. Анализ крови с каждым годом становится все более эффективным методом диагностики, который позволяет узнать практически все о состоянии здоровья человека и определить основные проблемы или же обнаружить заболевания на ранней стадии развития.