Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»



Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Лана Вачовски выступит в роли сценариста и продюсера продолжения культового фантастического фильма про виртуальный мир, кинокартина будет называться «Матрица 4». Киану Ривзу предстоит опять исполнять роль парня с незаурядными способностями Нео.

Многие киноманы с нетерпением ждут выхода продолжения «Матрицы» и это произойдет в скором будущем, во всяком случае работы над фильмом уже ведутся. Главной идей приключенческих боевиков данного цикла является противостояние людей и машин.

Сценаристом и продюсером Матрицы 4 выступит Лана Вачовски


Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»


По интернету гуляет известие, что хакера Нео будет играть чернокожий актёр Майкл Бакари Джордан, он известен по фильмам «Чёрная пантера», «Фантастическая четвёрка». Над сценарием легендарной «Матрицы» будет работать также два писателя Дэвид Митчелл, он создал роман «Облачный атлас», его экранизировали сестры Вачовски, а также Александр Хемон творец романа «Проект «Лазарь». Съёмки четвёртой части запланированы на 2020 год.

По словам управляющего компанией Warner Bros, создатели продолжения культовой фантастики пребывают в приподнятом настроении от того, что Лана трудится над очередной главой о вселенной «Матрицы».

Лана Вачовски является именитым режиссёром, сценаристом и продюсером. Она, как и её брат Энди, с детства увлекаются фантастикой. На самом деле знаменитость от рождения принадлежала к мужскому полу и носила имя Лоуренс, в сокращённом виде Ларри, пока не сделала операцию по коррекции пола и не стала Ланой. Детские годы будущей создательницы «Матрицы» прошли в Чикаго.

Некоторые подробности из биографии Ланы Вачовски


Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»


Ларри очень хотелось изменить свой пол, отсюда возникали мысли о суициде и депрессии. Так на первые заработанные деньги от фильмов «Ниндзя-убийца» и «В значит Вендетта» он сделал себе столь желанную операцию по смене пола.

Окончив школу Лана и её брат Энди были зачислены в колледж, но там они на долго не задержались, брат и сестра бросили учёбу ради собственного бизнеса в сфере строительства. В это время Вачовски начинают создавать свои первые сценарии. Их первый успешный сценарий приобрела компания Warner Bros, фильм называется «Наёмные убийцы», он 1995 года выпуска.




Творчество режиссёров и сценаристов Вачовски


Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»


В «Наёмных убийцах» сыграли такие именитые актёры, как Антонио Бандерас и Сильвестр Сталлоне. После чего Лана и Энди подписывают первый контракт с Warner Bros. В 1996 году Вачовски создают сценарий к фильму, в котором они сами стали режиссёрами и продюсерами. Это был их дебют. Их кинокартина называется «Связь», ей присущие элементы нуара. Не смотря на положительные отзывы кинокритиков и симпатию к фильму со стороны зрителей, кинолента в прокате собрала не так много, как того хотелось бы.

Прежде, чем создать легендарную «Матрицу» Вачовски много читали книги и комиксы, благодаря чему в их головах рождались новые столь успешные идеи. И хотя в знаменитой трилогии собраны элементы из разных литературных творений, она получилась совершенно новой и не лишённой философского подтекста. Первый фильм про компьютерного гения Нео принёс создателям мировую славу и любовь многомилионной армии поклонников. Безусловно кинолента также принесла миллионные доходы.

При съёмках «Матрицы» были использованы новейшие технологии в кинематографе, такие как Bullet time, что позволяло снимаемую модель рассматривать с разных точек зрения. Был также создан анимационный альманах, который посвящен вселенной «Матрицы», над ним работали множество режиссёров.

Фильмы, завоевавшие популярность, созданные Вачовски


Лана Вачовски работает над сценарием для продолжения фантастического боевика «Матрица»


Сами Вачовски повели себя более, чем скромно, они не пользовались обрушившейся на голову славой, жили тихо и спокойно, не общались с журналистами, не появлялись на публике. Их снимки невозможно было найти в интернете. И лишь после экранизации «Облачного атласа» всё изменилось.

В 2006 брат и сестра Вачовски адаптируют под полноценный полнометражный фильм легендарную новеллу Алана Мура с названием «В значит Вендетта». Однако их наработки перенесли студийную обработку, из-за чего на выходе получился довольно-таки посредственный сюжет. Хотя он был оригинальным, но не гениальным. В 2008 году свет увидела кинолента «Спиди Гонщик», в его основу лёг аниме сериал с таким же названием. Вачовски в данном фильме выступили режиссёрами, сценаристами и продюсерами. Однако несмотря на то, что лента полна качественных спецэффектов, в прокате она провалилась. В 2015 году состоялась премьера научно-фантастического фильма от Вачовски под названием «Восхождение Юпитер», это кинокартина о жизни одной девушки, которой приходилось работать уборщицей.